Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.09.2013

Проблемы благоустройства внутридворовых территорий, капитальный ремонт многоквартирных домов, тарифы ЖКХ - эти и другие вопросы интересовали вологжан, пришедших на прием к исполняющему обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрию Сапожникову.

Очередной прием граждан прошел в четверг, 19 сентября, в Региональной Общественной приемной Председателя политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Инициативная группа, представляющая интересы жителей нескольких домов на улице Можайского, обратились с коллективной просьбой по благоустройству внутридворовой территории возле домов 96 и 98. По словам активистов, достаточно сделать только подсыпку гравием, чтобы исчезли существующие ямы и избавиться от грязи в межсезонье.

Еще одна пенсионерка, проживающая по Некрасовскому переулку, обратилась к Юрию Сапожникову с просьбой привлечь к ответу управляющую компанию, сделавшую некачественный капитальный ремонт в многоквартирном доме, где она проживает. Разъяснение вологжанка получила уже в ходе приема: УК в ближайшее время исправит все имеющие недоделки, а принимать работу строителей будет не только специально созданная комиссия, но и сама заявительница.

Решение еще одного вопроса взял под свой личный контроль и.о. спикера городского парламента. Со слов обратившейся на прием жительницы областной столицы в общежитие, где она проживает с семьей, в огромном количестве заселяют мигрантов из стран ближнего Зарубежья. «Зачастую людей, приехавших из соседних стран и не прошедших медицинского обследования, заселяют в общежитие. В некоторых комнатах, на площади 12 квадратных метров, живет по 7 человек. В выходные бывают драки, шумно, грязно, а у многих наших семей есть маленькие дети», - рассказала вологжанка.

Юрий Сапожников пообещал оказать содействие в решении данной проблемы и поставить в известность соответствующие контролирующие органы.

Как отметил и.о. спикера городского парламента, подобные приемные необходимы и в дальнейшем будут проходить регулярно.

А накануне прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» провел депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов

К городскому парламентарию за помощью обратились жители дома № 10 «а» по Завражному переулку. Вологжане проживают в доме, который является памятником архитектуры, – это «Часовня Белоризцев». Здание находится в аварийном состоянии и не состоит на балансе никакой управляющей компании. В доме отсутствует водопровод, а до ближайшей водонапорной колонки - 800 метров. Со строительством новой дороги и путепровода проспект Победы-Лукьяново была убрана подъездная дорога к этому дому. Таким образом, жильцы оказались отрезанными от остальной части города.

Алексей Коновалов взял решение данной проблемы «на карандаш», обещал посодействовать и по возможности найти пути решения данной проблемы. 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города