Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.09.2013

Изменения в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов рассмотрели депутаты Вологодской городской Думы на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам.

Об основных поправках в главный финансовый документ областной столицы парламентариям доложил начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Владимир Пешков. По его словам, доходы бюджета города Вологды на 2013 год увеличены в целом на 148 миллионов рублей за счет увеличения безвозмездных поступлений. В их числе субсидии на строительство детского сада на 320 мест по улице Фрязиновская в городе Вологде и субвенции на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также вознаграждение, причитающееся приемному родителю. Дефицит бюджета, по словам Владимира Пешкова, снижается на 45 миллионов рублей.

Расходы бюджета города Вологды на 2013 год увеличены в целом на 102 миллиона рублей.

Как отметил председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Громов, представленный проект, предусматривающий перераспределение средств бюджета города Вологды, сохраняет социальную направленность и позволяет дополнительно направить денежные средства на благоустройство и ремонт улично-дорожной сети. «В рамках предлагаемых поправок в бюджете города предусмотрено выделение 220 миллионов рублей на строительство детского сада на 320 мест по улице Фрязиновского, увеличение ассигнований на капитальный ремонт улицы Фрязиновская в размере 4 миллионов рублей, строительство сетей водоснабжения и водоотведения до границ земельных участков по улицам Полевой и Тепенькинской, предоставляемых многодетным семьям бесплатно в размере 4 миллионов рублей, а также на освещение улиц на сумму 3 миллионов рублей», - уточнил Михаил Громов.

На расширенном заседании комитета по бюджету и налогам депутаты поддержали проект предлагаемых поправок в бюджет города Вологды на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годы. Напомним, что окончательное решение будет принято на очередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 26 сентября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города