Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.09.2013

В городе Вологде и селе Молочное появятся новые скверы. Такое решение принято на очередной 41-ой сессии Вологодской городской Думы.

Так, народные избранники включили в Перечень парков, садов, скверов и бульваров зеленую зону, площадью 1,13 гектаров, расположенную в селе Молочное, в границах улиц Комсомольской, Советской и Коминтерна.

По словам председателя комитета по городской инфраструктуре Сергея Чуранов, целью принятия такого решения является, прежде всего, организация надлежащим образом уборки и содержания территории Комсомольского сквера сотрудниками муниципального предприятия «Вологдазеленстрой».

Напомним, что еще в начале августа тогда еще и.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, являющийся депутатом от избирательного округа села Молочное, выступил с инициативой об организации данного сквера. В кратчайшие сроки в городском парламенте был разработан и подготовлен проект решения, а уже на сентябрьской сессии данное решение нашло единогласную поддержку у всего депутатского корпуса.

Между тем, в Вологде собственное имя обрел сквер, расположенный на улице Московской.

Инициативу Администрации города Вологды о переименовании данного сквера в «Сквер Страсбургский» поддержали и городские парламентарии.

«Данное решение подготовлено в целях укрепления и дальнейшего развития взаимного сотрудничества между городами-побратимами Вологдой и Страсбургом. Стоит задача сделать областную столицу туристическим городом, и если сюда будут ездить жители этого французского города, ничего плохого в этом не будет. Напомню, что в Страсбурге уже существует улица Вологодская», - подчеркнул Сергей Чуранов.

Городской парламентарий также отметил, что выбор сквера обусловлен тем, что он относительно недавно появился в Вологде. Кроме того, городские депутаты несколько лет назад собственноручно в этом сквере посадили более сорока молодых деревцев.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города