Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.10.2013

В Вологодской городской Думе состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

9 октября в городском парламенте состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Информацию об итогах организации нестационарной торговли в весенне-летний период 2013 года представила депутатам начальник Департамента экономического развития Администрации города Вологды Любовь Фомичева. Всего в областной столице за указанный период осуществляли свою деятельность 43 летних кафе и веранд.

«Это на три точки больше, чем в прошлом годы, - пояснила Любовь Фомичева, - Поступления в бюджет города по договорам на использование объектов внешнего благоустройства для размещения нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг населения за 2013 год составил 571 тысяч рублей, из них 215 тысяч – по договорам размещения летних кафе».

Особое внимание было уделено вопросу работы по борьбе с несанкционированной уличной торговлей. С начала года составлено 499 протоколов, материалы переданы на рассмотрение в Административную комиссию и мировым судьям. Штрафов на недобропорядочных предпринимателей наложено на сумму в 480 тысяч рублей. По словам представителей Администрации, собираемость здесь составляет почти 80%. Совместно с сотрудниками городского УМВД были проведены мероприятия по демонтажу деревянных конструкций для торговли бахчевыми культурами, в результате которых совершено 19 рейсов по вывозу этих сооружений грузовыми автомобилями КамАЗ.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города