Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.10.2013

Депутаты Вологодской городской Думы предлагают решать вопросы по земельному контролю более оперативно.

Такое решение, во вторник, 15 октября, приняли парламентарии комитета по вопросам местного значения и законности. Депутаты рассмотрели проект решения Думы «О внесении в законодательное Собрание Вологодской области в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях». Данный проект направлен на оптимизацию и эффективность работ по муниципальному земельному контролю и своевременному получению доходов в местный бюджет от уплаты штрафов за нарушение земельного законодательства.

«В настоящее время полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях в сфере использования и охраны земель находятся у федеральных органов исполнительной власти. Вся процедура делопроизводства, уведомление лица, составление протокола и так далее занимают довольно длительный срок. На практике имеются случаи безнаказанности нарушителей законодательства в связи с истечением срока рассмотрения дела об административном правонарушении. Мы предлагаем отдать полномочия по сбору штрафов органам местного уровня. Пополнение местного бюджета и соблюдения законодательства – главные цели данного законопроекта», - отметил в выступлении председатель комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

Отметим, решение о выходе с законодательной инициативой к областным коллегам парламентарии примут на ближайшей сессии 31 октября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города