Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.10.2013

Депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре провели выездное заседание.

Во вторник, 22 октября, парламентарии комитета по городской инфраструктуре посетили МУП «Ока» с целью проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Предоставление банных услуг и услуг по стирке белья населению – основное направление в работе МУП «ОКА».

«В городе работают 9 общественных бань и четыре прачечные, которые обеспечивают население, социальные учреждения в данных услугах. Мы единственное предприятие, которое работает в городе по сдержанному тарифу, установленному Главой города. Сегодня действуют льготные тарифы на помывку для пенсионеров – 110 рублей, стандартная цена оставляет 180 рублей», - рассказал парламентариям директор МУП «Ока» Сергей Смирнов.

Для поддержания данной ценовой политики решением городских депутатов предприятию «ОКА» предоставлена льгота на оплату аренды занимаемых муниципальных помещений и земельных участков. С финансовым и экономическим отчетом о своей работе руководство предприятие каждое полугодие выступает перед народными избранниками.

«Наша задача заключается не только в предоставлении льготы, но и в контроле за эффективностью ее использования. Подводя итоги работы данного предприятия за минувший год, мы остались удовлетворены. Несмотря на финансовые сложности и напряженный кадровой вопрос, ведется активная работа по проведение ряда энергосберегающих мероприятий, установке газовых котлов, приборов учета. Разрабатываются также программы по внедрению новых оздоровительных процедур для населения, направленных на улучшение качества предоставляемых услуг», - прокомментировал председатель комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города