20.11.2013

Жители микрорайона Бывалово примут участие в акции против курения, организованной депутатом Вологодской городской Думы Николаем Ханковым.

21 ноября на территории микрорайона Бывалово пройдет широкомасштабная акция «Бывалово - за здоровье!», приуроченная к Международному Дню отказа от курения. В мероприятии примут участие учащиеся 41-й и 3-й городских школ, волонтеры Вологодского отделения межрегиональной общественной экологической организации Зеленое движение России «ЭКА», члены Молодежного парламента города Вологды, студенты Вологодского государственного технического университета. Украсят акцию своим участием танцоры школы брейк-данса и спортсмены города Вологды.

Инициатором проведения мероприятия, направленного против курения, выступил депутат Вологодской городской Думы Николай Ханков.

Как отметил городской парламентарий, в рамках акции состоится большой танцевальный флеш-моб, в котором примут участие школьники и студенты ВоГТУ. В финале участники флеш-моба устроят символическую «расправу над сигаретой».

«В ходе мероприятия «Бывалово - за здоровье!» также пройдет акция «Конфетка в обмен на сигаретку!», промоутерами которой выступит молодежь микрорайона. Всем курящим прохожим будет предложено обменять свою пачку сигарет на конфеты», - подчеркнул Николай Ханков.

Участники акции также получат подарки с изображением символов города и микрорайона Бывалово.

сегодня 29 марта 2024 года