Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.11.2013

Депутаты Вологодской городской Думы провели выездное заседание в Ледовом дворце.

Депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике провели очередное выездное заседание. На этот раз парламентарии посетили Ледовый дворец на улице Пугачева.

«Спорткомплекс был открыт в декабре прошлого года, а на полную мощность заработал этой весной. Как и предполагалась, ледовая площадка жителями города оказалась очень востребована. На сегодня здесь занимаются спортом больше 600 детей. Все время работы спорткомплекса расписано практически поминутно. Занятия проходят по трем основным направлениям - это хоккей, конькобежный спорт и фигурное катание. Я считаю, что одной Ледовой арены для города, безусловно, мало, - отметил Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Очень популярны в Ледовом дворце и массовые катания, которые изначально планировались, как дополнительные. Для того, чтобы покататься на коньках и с пользой провести свободное время, люди выстраиваются в очереди.

По словам директора Ледового дворца Анатолия Круглова, за год работы в спорткомплексе появились существенные изменения: удалось расширить площади в фойе (иногда желающих покататься на коньках бывает столько, что всем места не хватает), внутри пришлось передвинуть стенку, увеличить количество раздевалок, открыть тренажерный зал, а также организовать небольшое кафе.

«Очень отрадно, что Вологда получила такой современный комплекс, который позволяет организовывать массовые катания. Я знаю, что также в планах у Управления физической культуры Администрации Вологды организовать здесь еще и секцию шорт-трека», - рассказал председатель комитета по социальной политике Владимир Зорин.

По мнению депутатов, нельзя четко и полно составить картину о работе того или иного объекта, а как следствие - об эффективности или неэффективности расходования бюджетных денежных средств, если при этом не посетить этот объект.

Добавим, что в рамках выездного заседания комитета депутаты заслушали информацию начальника Управления физкультуры о судьбе и перспективах других спортивных объектов города.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города