Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.11.2013

Исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов прокомментировал итоги обсуждения проекта бюджета Вологды на 2014 год в региональной Общественной палате.

«Ситуация сложилась действительно непростая. Финансовые затруднения города Вологды в предстоящем году связаны, прежде всего, с перераспределением налоговых поступлений: так называемая «упрощенка» со следующего года будет поступать в региональную казну. Кроме того, город лишится и значительной части от уплаты вологжанами НДФЛ, эти средства также уйдут из городской казны. Для решения вопросов местного значения, уборки улиц, благоустройства дворов, строительства дорог и многих других задач необходимы деньги, которых, к сожалению, в проекте бюджета 2014 года катастрофически не хватает», - рассказал Александр Денисов.

Тем не менее, парламентарий выразил надежду на достижение оптимальных и компромиссных решений с законодательной и исполнительной властью региона относительно сбалансированности бюджета города.

«Администрация и депутатский корпус Думы находятся в непрерывном диалоге с коллегами из ЗСО, мы активно участвовали при обсуждении проекта областного бюджета и на профильных комитетах заксобрания и на заседаниях региональной Общественной палаты. В первом чтении Бюджета области на будущий год областные депутаты одобрили общие положения. Мы рассчитываем, что во втором чтении в декабре, интересы города Вологды, которые мы отстаиваем, будут учтены в приемлемом для города варианте», - подчеркнул Александр Денисов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города