Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.12.2013

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников с рабочим визитом посетил село Молочное.

Во вторник, 17 декабря, спикер городского парламента Юрий Сапожников и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин посетили с рабочим визитом село Молочное. Парламентарии побывали в детском саду № 91 «Росинка», вторая очередь которого была запущена 2 декабря.

Депутат по округу Молочное Юрий Сапожников держал на личном контроле сроки и качество строительных работ, регулярно посещал объект, вел активный диалог с подрядчиком и специалистами Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города.

Сегодня Юрий Сапожников и Роман Заварин смогли лично убедиться, что детский сад соответствует всем требованиям и готов принять в свои стены почти 130 маленьких вологжан. Большие игровые комнаты, отдельные спальни для каждой группы, пищевой и медицинский блоки, новый спортивный зал, уличные площадки с верандами, малыми архитектурными формами, горками и спортивными сооружениями для полноценного отдыха и яркого детского досуга. Главная гордость руководства дошкольного учреждения – бассейн для занятий плаванием детей от 5 лет.

Новые группы – две младшего возраста, три среднего и старшего – в детский сад будут набраны в течение декабря. Пристройка к детскому саду полностью решает проблему жителей села с местами в дошкольных образовательных учреждениях. Кроме того, открытие сада создаст 20 дополнительных рабочих мест.

«Сегодня мы с коллегой Романом Завариным осмотрели новое здание детского сада и его территорию. Остались удовлетворены увиденным. Конечно, мелкие недоделки есть, уверен, они будут исправлены в ближайшее время. Радует, что подрядчик добросовестно подошел к исполнению своих обязанностей. Помимо строительства пристройки, в основном корпусе сада были заменены оконные блоки, построен новый забор вокруг учреждения, особой похвалы заслуживают работы по благоустройству территории для прогулок малышей. Некоторые из перечисленных работ не были изначально оговорены в контракте. Теперь «Росинка» - это уникальный и современный детский сад. Уверен, что желание водить сюда своих детей возникнет не только у жителей Молочного, но и других вологжан», - подвел итоги визита Юрий Сапожников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города