Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.02.2014

На заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам парламентарии ознакомились с отчетом о проделанной работе по сокращению недоимки налоговых поступлений в городской бюджет.

Так, за 2013 год в бюджет города Вологды от налогоплательщиков, состоящих на учете в инспекции, поступило 2 миллиарда 313 миллионов рублей, что почти на 9% больше, чем в предыдущем году. Всего задолженность по налоговым платежам в городской бюджет за 2013 год составила 178 миллионов рублей, большая часть из которых – средства от неуплаты земельного налога и налога на имущество.

По словам начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области Нины Саханевич, применяются все меры взыскания, предусмотренные Налоговым Кодексом РФ по сокращению задолженности и недоимок.

«Ведется активная работа по направлению исковых заявлений на взыскание задолженностей в судебном порядке. В судебные органы направлено 10 тысяч 138 исковых заявлений на сумму более 76 миллионов рублей, возбуждено около 8 тысяч исполнительных производств, в результате выполнения которых поступило 29 миллионов рублей. Работа мобильного налогового офиса, активное взаимодействие с судебными приставами также позволили взыскать средства с задолжников», - рассказала депутатам о работе инспекции в отношении сокращения недоимок в городскую казну Нина Саханевич.

За минувший год более 17 тысяч вологжан были подключены к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

«Мы с коллегами-депутатами осенью организованно посетили налоговую инспекцию и благодаря грамотной консультации специалистов подключились к услуге «Личного кабинета». Данная услуга позволяет гражданину отслеживать и контролировать все процессы, связанные с ведением своих налоговых дел, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, оплачивать налоги, получать поддержку для заполнения налоговых деклараций», - прокомментировал председатель комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Михаил Громов.

Парламентарий также напомнил коллегам и присутствующим в зале Президиума, что в 2014 году крайний срок уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов перенесен на 1 ноября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города