13.02.2014

82 медработника областной столицы получили компенсацию за найм жилья в 2013 году.

На заседании комитета по социальной политике в четверг, 13 февраля, парламентарии рассмотрели информацию об исполнении решения Вологодской городской Думы «О мерах социальной поддержки отдельных категорий медицинских работниках». Напомним, что на апрельской сессии 2013 депутаты поддержали инициативу Администрации о предоставлении компенсации за найм жилья врачам и младшему медперсоналу, работающим в учреждениях здравоохранения областной столицы. На эти цели в минувшем году из городской казны было выделено более 3,5 миллионов рублей.

«Всего, данную меру социальной поддержки получили 82 специалиста: 29 врачей и 53 сотрудника категории младшего медперсонала. Безусловно, это решение направлено на привлечение специалистов в сферу здравоохранения, улучшение условий труда и проживания в нашем городе. Стоит отметить, что 13 человек вернулись в профессию после реализации этой программы и теперь работают в поликлиниках и больницах города. Очень важно, что большая часть средств направлена именно на поддержку фельдшеров, лаборантов и других работников, уровень заработной платы которых значительно ниже уровня зарплаты врачей», - отметил председатель комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин.

Стоит отметить, что средства на предоставление данной меры социальной поддержки заложены и в бюджет текущего года.

сегодня 29 марта 2024 года