14.02.2014

Информацию о работе молочной кухни в 2013 году рассмотрели парламентарии комитета по социальной политике.

В четверг, 13 февраля, на комитете по социальной политике депутаты рассмотрели информацию об исполнения решения городского парламента «О дополнительных мерах социальной поддержки детей в возрасте от восьми месяцев до трех лет». О работе молочной кухни в 2013 году парламентариям рассказал начальник Управления образования Администрации города Вологды Николай Колыгин:

«На территории города работают шесть раздаточных пунктов: На Пошехонском шоссе, Техническом переулке, улицах Мира, Солодунова, Северной и в селе Молочном. Ассортимент молочной кухни включает в себя кефир для питания детей раннего возраста, творог и йогурт питьевой. Продукция отпускается по рецептам, ежемесячно питание получают 1400 малышей».

Всего, в 2013 году произведено и отпущено около 60 тысяч порций.

сегодня 28 марта 2024 года