Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.02.2014

Парламентарии комитета Вологодской городской Думы по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрели информацию о выполнении муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства и туризма» за 2013 год.

Так, в минувшем году на реализацию данной программы из городского бюджета было выделено 2 миллиона рублей.

«Полтора миллиона рублей – средства на выделение грантов для реализации бизнес-проектов в рамках конкурса «Вологда – площадка Инноваций». По 250 тысяч рублей получили 6 участников-победителей для реализации своих бизнес-идей», - информировала депутатов начальник Департамента экономического развития Администрации города Вологды Любовь Фомичева.

В рамках межрегиональной выставки-ярмарки «Вологда – площадка Инноваций» проведено более 80 мероприятий на 20 городских площадках. Среди них: научно-практическая конференция «Леденцовские чтения. Бизнес. Наука. Образование», молодежный научный форум «Молодые исследователи - регионам», 6 региональный IT-Форум, межвузовская олимпиада по менеджменту и другие. Свои проекты и бизнес-идеи представили 56 организаций из Вологды, Череповца, Ярославля и Москвы. Более 10 тысяч человек получили полезную информацию в сферах информационных и рекламных инноваций, энергосбережения, образования, it-технологий, телекоммуникационных услуг.

Полмиллиона рублей в 2013 было выделено на проведение государственной экспертизы проектной документации «Развитие транспортно-инженерной инфраструктуры промышленного парка «Вологда-Восток».

Напомним, промышленный парк «Вологда-Восток» располагается в черте городе и включает в себя территорию улиц Турундаевской, Элеваторной и Промышленной. Площадь объекта более 500 га, 350 га из которых в настоящее время свободно. Всего на территории парка расположено 45 действующих предприятий. Создание комфортных условий для ведения среднего бизнеса и привлечение инвестиций в экономику областной столицы – главная задача промышленного парка «Вологда - Восток», который является частью программы по комплексной модернизации городской среды.

По мнению председателя комитета Вологодской городской Думы по экономической политике и муниципальной собственности Евгения Перова, благодаря данной муниципальной программе в Вологде реализуются проекты, обеспечивающие информационную и материальную поддержку начинающим предпринимателям, способствуют созданию конкурентной среды, внедрению современных технологий и инноваций.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города