Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.03.2014

Первые лица города поздравили женщин – руководителей и специалистов учреждений образования, культуры и социальной сферы с Международным женским днем.

На торжественном мероприятии, которое состоялось накануне в Администрации города, вологжанок приветствовали Глава города Евгений Шулепов, Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, мужчины – руководители структурных подразделений горадминистрации.

«Вы работаете и с самыми маленькими горожанами, и со школьниками, и с теми, кто выбирает свой жизненный путь. Вы заботитесь о наших ветеранах, малоимущих семьях. И ваш вклад в эту огромную, необходимую работу оценить просто невозможно», - отметил в своем выступлении Евгений Шулепов, обращаясь к присутствующим в зале женщинам: педагогам, специалистам учреждений социального обслуживания, театральным деятелям, библиотекарям.

Несмотря на сложности, сегодня Вологда ставит серьезные задачи и решает их. И в будущем – масштабные планы. В частности, предстоит реализовать целый ряд проектов в рамках Года культуры. Речь идет о модернизации библиотечной системы, повышении уровня начального образования, развитии музыкальной и хореографической культуры и музейного дела, реставрации памятников деревянного зодчества и других направлениях. И женщинам для решения предстоящих задач отводится не последняя роль.

«Существует целый ряд профессий, которые мы считаем типич­но женскими. Врач, повар, учитель. И хотя «солируют» в них мужчины, основная нагрузка лежит на плечах женщин. Ваши профессиональные качества и поступки заряжены квантами жизненной энергии, которой вы щедро делитесь с окружающи­ми. И ваш вклад, безусловно, неоценим в развитие экономики и социальной сферы областной столицы», - подчеркнул Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Впереди серьезная работа, с которой властям совместно с городским сообществом справиться вполне по силам. А в преддверии праздника – Международного женского дня – весенние цветы, хорошее настроение и музыкальные композиции в подарок от талантливых вологодских ребят.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города