Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.03.2014

Информацию о профилактике преступлений и правонарушений в 2013 году рассмотрели парламентарии комитета по вопросам местного значения и законности.

Во вторник, 11 марта, на заседании комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности парламентарии рассмотрели информацию Администрации города о выполнении муниципальной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в городе Вологде» в 2013 году.

370 отчетов перед населением и 794 беседы профилактической направленности провели участковые уполномоченные в минувшем году.

«В городе действует Совет по профилактике УПП, куда входят дружинники. В 2013 году 1150 человек, входящие в ряды движения, работали на 23 участковых пунктах полиции, вели приемы граждан, патрулировали улицы и транспорт города. Добровольные народные дружинники, среди которых есть студенты вологодских университетов, работают в специализированной группе по совместной работе с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав», - рассказали специалисты Администрации города.

В целях правового просвещения жителей областной столицы на официальном сайте Администрации города опубликовано 176 материалов на такие темы как «Оперативно-профилактические акции и иные мероприятия», «Работа комиссии по делам несовершеннолетних», «Зоны, свободные от курения и распития спиртных напитков» и «Нарушение миграционного контроля».

Практика распространений специальных памяток также широко используется городскими властями совместно с УВД. Особенно актуальной в минувшем году оказалась информация по профилактике краж велосипедов, угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта. Ведется активная работа со СМИ, опубликовано в печатных и Интернет-изданиях и эфире местных телеканалов выпущено порядка 700 информационных сообщений.

Внедрение и эксплуатация аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» - еще один шаг в реализации муниципальной программы. В 2013 году почти 5 миллионов рублей направлено на приобретение комплекса автоматической фотофиксации, установленной на улице Чернышевского, выполнения проектных работ по объекту комплекса автоматической регистрации нарушений правил дорожного движения «Арена», проведение работ по модернизации АПК «Автоураган» на Пошехонском шоссе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города