Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.04.2014

Александр Денисов принял участие в совещании при заместителе начальника УМВД России по Вологодской области.

Итоги работы вологодской полиции за первый квартал 2014 года были подведены на совещании при заместителе начальника УМВД России по Вологодской области. Так, в марте личный состав городской полиции нес службу в усиленном режиме, благодаря чему удалось добиться положительных результатов по ряду направлений. На пять процентов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года снизился уровень преступности. Всего на территории города в первые три месяца было зарегистрировано 871 преступление. На 12 процентов меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений (413). На 7 процентов снизилась активность преступных лиц в общественных местах (608).

Почти вдвое меньше убийств совершено в областном центре за отчетный период: 5 против 9 лишений жизни. В среднем на треть снизились показатели по таким направлениям как грабежи (57), мошенничество (164), поджоги (7). Повысились показатели раскрываемости преступлений: с 56,8% до 61,5%.

Среди недочетов в работе полиции руководство УМВД России по городу Вологде отметило проблемы в организации работы участковых уполномоченных.

«Это и снижение числа пресеченных административных правонарушений, распития спиртных напитков, хулиганства и других злодеяний в общественных местах. Беспокоит самоорганизация и дисциплина в рядах всего личного состава: 63 сотрудника полиции в этом году привлечены к дисциплинарной ответственности, это на 10 человек больше, чем в 2013 году. Уволено 2 сотрудника», - выразил недовольство и.о. начальника УМВД России по городу Вологде полковник полиции Сергей Иванов.

Председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов поблагодарил руководство вологодской полиции за взаимодействие и активное сотрудничество с депутатским корпусом, а личный состав – за профессионализм, добросовестность и ответственность при несении службы на Олимпиаде в Сочи и важных мероприятиях в родном городе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города