Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.05.2014

Новая аллея «Победителям в Великой Отечественной войне» появилась в селе Молочное. Участие в ее закладке принял и Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Инициаторами создания аллеи Победителей выступили проживающие и руководство Областного дома ветеранов в селе Молочное. Сейчас в специальном жилом доме для одиноких престарелых проживает 168 ветеранов, в том числе вдовы участников Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла.

Как отметили организаторы, закладка аллеи Победителей приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который будет отмечаться в следующем году.

«Цель данной акции увековечить имя каждого ветерана, проживающего в нашем Доме, кто внес свой, собственный вклад в Победу. Кроме того, закладка аллеи, это не только возможность посадить свое дерево, но и в дальнейшем лично за ним ухаживать», - отметила директор Областного дома ветеранов Алена Корчагина.

Первые 60 саженцев молодых дубков с именами ветеранов Великой Отечественной войны были высажены на территории комплекса зданий 15 мая. Участниками мероприятия стали не только сами ветераны дома для одиноких престарелых, но и волонтеры–студенты, а также школьники, принимающие участие в межведомственном проекте «Д.О.М. – Добро окружает меня».

Свое дерево посадил и Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, депутат по избирательному округу № 30 (с. Молочное).

«Это отличная идея увековечить имя каждого ветерана, проживающего в данном доме. Сегодня мы лишь начали высаживать деревья, положено начало аллее славы «Победителям в Великой Отечественной войне». В следующем году мы планируем продолжить и в итоге должен появиться целый парк с деревьями, которые носят имена всех ветеранов, проживающих в специальном жилом доме для одиноких престарелых», - подчеркнул Юрий Сапожников.

Особую благодарность организации акции выражают МУП «Вологдазеленстрой» и лично его директору Михаилу Чеботкову за предоставленные саженцы деревьев.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города