Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.05.2014

Изменения в бюджет областной столицы рассмотрели депутаты профильного комитета Вологодской городской Думы.

Вопрос о внесении изменений в городской бюджет в 2014 году и плановый период 2015-2016 годов рассмотрели депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам. По данным начальника Департамента финансов Администарции города Вологды Владимира Пешкова, доходы городской казны в текущем году увеличены на сумму 251 миллион рублей.

«Данное увеличение произошло за счет ожидаемого объема поступления платежей в бюджет города Вологды, осуществляемых по договорам купли - продажи муниципального имущества, и новых поступлений от приватизации. В данном случае речь идет о 40 миллионах рублей. Средства от продажи земельных участков на сумму в 5,5 миллионов рублей также пополнили городскую казну. Существенное пополнение произошло за счет федеральных субсидий. Это 205 миллионов рублей», - пояснил главный финансист.

Поступившие средства будут направлены на увеличение расходной статьи бюджета. Как отмечают специалисты, предполагается и увеличение дефицита бюджета на 250 миллионов рублей. Данное увеличение не нарушит бюджетного законодательства. Таким образом, всего доходная часть бюджета будет увеличена на 502 миллиона рублей.

К выделенным из федерального бюджета субсидиям Фонда реформирования ЖКХ город добавит в виде софинансирования 23 миллиона рублей. Эти деньги будут направлены на реализацию муниципальной адресной программы № 4 по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории муниципального образования «Город Вологда». Речь идет о строительстве 5 домов на улице Мелиораторов и одного дома на улице Присухонская. Срок сдачи этих домов назначен на декабрь 2014 года.

50 миллионов рублей планируется потратить на текущее содержание детских садов, оплату учреждениями услуг ЖКХ и решение других хозяйственно бытовых вопросов. На погашение кредиторской задолженности за уборку снега в зимний период город заплатит 96 миллионов рублей. Более 1,5 миллионов рублей пойдет на реализацию инвестиционного проекта «Строительство сетей водоснабжения и водоотведения до границ земельных участков по улицам Полевой и Тепенькинской в городе Вологде, предоставляемых многодетным семьям бесплатно». Средства в размере 6 миллионов рублей направят в МБУ «Ритуал» на организацию ритуальных работ и содержание мест захоронения. Планируется также, что 18 миллионов рублей пойдут на реализацию муниципальной программы «Парки, сады, скверы, площади и набережные города Вологды». На нанесение дорожной разметки городские власти планируют потратить 6 миллионов рублей.

Окончательное решение по данному вопросу депутаты примут на сессии парламента 29 мая.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города