10.06.2014

Депутаты рассмотрели вопрос о назначении даты выборов в Вологодскую городскую Думу.

Во вторник, 10 июня, профильный комитет по вопросам местного значения и законности рассмотрел вопрос о назначении даты выборов в Вологодскую городскую Думу в 2014 году.

«В соответствии с законом области от 15 ноября 2011 года о выборах депутатов представительного органа муниципального образования, избираемых по мажоритарной избирательной системе, днем голосования является второе воскресенье сентября, в котором истекает срок полномочий депутатов. Решение о назначении даты выборов согласно Уставу города Вологды должно быть принято не ранее, чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования», - прокомментировал председатель профильного комитета Александр Денисов.

Таким образом, предварительно дата голосования назначена на 14 сентября 2014 года. Окончательное решение по этому вопросу парламентарии примут 20 июня на внеочередной сессии Вологодской городской Думы.

сегодня 20 апреля 2024 года