Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.06.2014

В Вологде отметили День России.

Праздничное мероприятие в честь государственного праздника началось в 11.30 на площади Революции с гимна России. Первые лица области и города поздравили жителей и гостей Вологды с праздником.

«Сегодня во всех городах нашей необъятной Родины проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Мы гордимся нашей Родиной, нашей великой многовековой историей и культурным наследием. Мы – великая страна. Страна, которая пережила войны, невзгоды, дефолты, кризисы, но мы выстояли, потому, что россияне – великий народ», – отметил в своей речи временно исполняющий обязанности Губернатора Вологодской области Олег Кувшинников.

Поздравил вологжан и Глава Вологды Евгений Шулепов.

«Мы с вами строим наш город Вологду таким, в котором хочется жить. Не только нам, но и нашим детям и внукам. Вместе с вами мы делаем все для того, чтобы город активно развивался во всех направлениях. И отрадно, что Вологда очень достойно выглядит среди других российских городов. И за это огромное спасибо вологжанам», – обратился к горожанам Евгений Шулепов.

Городские парламентарии и сотрудники аппарата Думы также собрались на площади, чтобы торжественное чувство гордости за свою страну и праздничное настроение ощущались в этот день особенно остро.

«Сегодня здесь царит добрая атмосфера праздника и сплочения. Целые семьи пришли разделить радость от этого события, встретить мини-каникулы всем вместе под звуки российского гимна. Пусть эта дата еще не совсем закрепилась в сознании наших граждан, как один из главных дней праздничного календаря современной России, но традиции складываются не за один или два года. Сейчас наша страна переживает события, которые волнуют каждого россиянина. Много ярких побед и достижений в этом году случилось у нашего народа, но особо остро мы чувствуем и давление мирового сообщества, против которого нам нужно сплотиться, как в самые лучшие годы нашей истории. С праздником, с Днем России. Здоровья, любви и процветания», - поделился своими эмоциями депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

После официальной части праздника лучшие творческие коллективы города подарили собравшимся на площади вологжанам концерт. Со сцены звучали патриотические песни о России и о любимой Вологде.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города