Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.07.2014

В селе Молочное вскоре появится новая детская площадка.

Разработали проект нового объекта для активного отдыха сами дети. Со своей идеей об организации площадки ученики школы № 6 обратились в общественную приемную Главы города еще зимой. Помочь юным проектировщикам в воплощении их задумки взялся заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Евгений Соколов.

Спустя полгода все готово к возведению площадки: найден спонсор, фирма-изготовитель, согласовано место для возведения площадки, выбраны все ее элементы, детально проработано расположение качелей, турников, шведских стенок, горок, дорожек, лавочек и даже урн под мусор.

«Располагаться площадка будет в наиболее оживленном месте села – пересечение улиц Мира и Парковая. Здесь много жилых домов, много гуляющих родителей с колясками. Место здесь просторное, широкое, яркая площадка вместо голого пустыря будет не только функциональна, но и станет украшением нашего микрорайона. На территории села Молочное более 7 тысяч жителей, и практически в каждой семье есть дети. На территории села около 20 детских площадок, но их не хватает», - рассказал Олег Корольский, главный специалист Центра по работе с населением в селе Молочное.

Кстати место для строительства объекта выбирали сами жители Молочного. Совместную работу общественности, активистов, спонсоров, специалистов Департамента градостроительства и инфраструктуры организовал депутат по этому округу Юрий Сапожников.

В понедельник, 14 июля, специальная рабочая группа выехала на место будущего строительства, чтобы окончательно обсудить все детали и сроки работ.

«Думаю, что в течение месяца в этом месте появится новая современная детская площадка. Благодаря сплоченной работе городской власти, бизнеса и самих жителей мы сделаем жизнь в нашем городе ярче и добрее », - подытожил Евгений Соколов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города