01.08.2014

Комитет Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре утвердил план работы на второе полугодие.

На этой неделе состоялось заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре. Парламентарии собрались, чтобы утвердить план работы комитета на вторую половину 2014 года. Документ насчитывает 21 вопрос, которые в рамках исполнения своих контрольных полномочий, депутаты рассмотрят в ближайшие полгода.

В основной части, работа комитета будет традиционно построена на изучении сфер благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, а точнее реализации тех программ и инициатив, которые были намечены ранее. Так, городские власти отчитаются перед народными избранниками о достижениях социально-экономического развития Вологды в 2014 году, проинформируют также о выполнении функций по формированию градостроительной политики, о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Итоги за первое полугодие будут подведены в отчетах Администрации о строительстве автомобильных дорог, содержании улично-дорожных сетей, обеспечении безопасности дорожного движения, о ходе благоустройстве жилых дворов и капитальном ремонте многоквартирных домов.

сегодня 20 апреля 2024 года