Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.08.2014

Депутаты комитета по вопросам местного значения и законности городской Думы дали добро строительству нового моста через реку Вологду.

На внеплановом заседании комитета по вопросам местного значения и законности было рассмотрено в общей сложности 16 вопросов.

Особо важным с точки зрения горожан был вопрос, связанный с внесением изменений в Положение об особо охраняемой природной территории местного значения - парке Мира. По представлению Администрации города члены комитета приняли решение внести на рассмотрение коллег в ходе предстоящей сессии Вологодской городской Думы вопрос о лишении двух земельных участков, расположенных в парке Мира, статуса особо охраняемой природной территории. Необходимость подобного решения вызвана началом реализации проекта нового моста через реку Вологду, который соединит Заречье с центральной частью города в районе парка Мира.

Помимо этого члены комитета утвердили включение в повестку дня сессии ряда вопросов, связанных со ставками налога на имущество физических лиц, порядком управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности муниципалитета, а также льготами по аренде муниципального имущества, которые предоставлены городом некоторым категориям арендаторов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города