Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.08.2014

Постоянный комитет Вологодской городской Думы по бюджету и налогам провел первое после летнего перерыва заседание.

Первым вопросом повестки дня парламентарии рассмотрели отчет об исполнении бюджета города Вологды за 1 полугодие 2014 года. Так, за первые 6 месяцев доходная часть городской казны составила 3 миллиарда 163 миллиона, ее расходная часть исполнена на 3 миллиарда 697 миллионов рублей, дефицит составляет 533 миллиона рублей.

Специалисты Администрации города представили парламентариям подробную информацию об исполнении расходов городского бюджета по всем ключевым социальным, инфраструктурным и туристическим направлениям, муниципальным программам и инвестиционным проектам. Депутатов в свою очередь заинтересовал вопрос муниципального долга.

«Муниципальный долг на 1 января текущего года составлял 1, 8 миллиардов рублей, сейчас – 2, 1 миллиарда рублей. Причина такой тенденции – мы исполняем расходную часть быстрее доходной. К концу года ситуация должна выровняться. Мы рассчитываем на продажу акций городского рынка и другие поступления в бюджет. Основная задолженность города у нас по сданным дорогам и транспортной развязке. Что касается виадука, то 200 миллионов рублей нам удалось погасить в этом году, порядка ста миллионов рублей направлено и на погашение финансовых обязательств по другим дорогам», - пояснил начальник Департамента финансов Администрации города Владимир Пешков.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города