Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.08.2014

Полтора миллиона рублей составила сумма грантов для реализации бизнес-проектов конкурса «Вологда – площадка Инноваций».

Постоянный комитет Вологодской городской Думы по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел информацию о выполнении муниципальной программы «О развитии субъектов малого и среднего предпринимательства и туризма в городе Вологде» за первое полугодие 2014 года. О положении дел в этой отрасли парламентариям рассказала лично начальник Департамента экономического развития Администрации города Вологды Любовь Фомичева.

«Основная цель программы – создание на территории Вологды благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса и туризма, рост уровня социально-экономической активности и рост показателей в приоритетных для города отраслях экономики», - озвучила задачи программы Любовь Фомичева.

Одно из значимых мероприятий в рамках этой программы, прошедших в первой половине года, городской конкурс «Вологда-площадка инноваций». Полтора миллиона рублей было выделено из городского бюджета на гранты победителям конкурса, средства освоены в полном объеме. На настоящий момент зафиксирован рост количества новых предприятий на 3 %.

Любовь Фомичева подробно рассказала народным избранникам о городских мероприятиях, направленных на правовую, информационную, материальную поддержку вологодских предпринимателей, повышение качества услуг и развития отрасли. Стоит отметить, что при поддержке городских властей вологжане в этом году посетили десятки межрегиональных и международных выставок, форумов, конкурсов и семинаров.

На территории города сегодня зарегистрировано 26 тысяч 298 субъектов малого и среднего предпринимательства, более трети из них оформлены как «ИП».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города