Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.08.2014

Дорогие вологжане!

Первого сентября мы отмечаем один из самых замечательных праздников – День знаний.

Для каждого из нас эта дата связана с добрыми и светлыми воспоминаниями о детстве и юности, об учителях и друзьях школьной и студенческой поры, когда все внове и все еще впереди…

Проходят годы, и со временем мы возвращаемся в школу снова – со своими детьми и внуками. И это самая прочная, самая надежная связь поколений.

В этот день мы по традиции воздаем должное людям, которые являются главным носителем знаний – нашим педагогам, всем работникам системы образования. Сменились эпохи, на смену авторучке пришел компьютер. Но благородная миссия Учителя, посвятившего свою жизнь ученикам, осталась неизменной.

В городе Вологде вопросы образования занимают исключительно важное место в деятельности представительной и исполнительной власти. В последние годы на функционирование и развитие учреждений образования выделяется почти половина всех расходов муниципального бюджета.

И это вполне оправданные затраты. Как известно, знания – сила. Сила человека, сила общества, сила государства. Чем лучше учатся наши школьники, наши студенты – тем крепче наша уверенность в непобедимости России.

С праздником, друзья!


Председатель
Вологодской городской Думы

Ю.В. Сапожников                             


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города