Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
27.03.2015

Кодекс этики молодого политика разработают члены Молодежного парламента города Вологды.

Такое решение приняли молодые парламентарии на второй сессии. Она прошла сегодня в Вологодской городской Думе. Главным вопросом стал план работы Молодежного парламента на второй квартал 2015 года. Кроме традиционных мероприятий – заседаний комитетов, встреч с попечительским советом, молодые депутаты представили новые проекты.

«В своей деятельности молодой парламентарий должен руководствоваться не только законодательством, но и элементарными нормами этики и морали. Именно этому и посвящен кодекс. Мы хотим, чтобы будущие политики изначально понимали, как нужно реагировать на те или иные ситуации и обстоятельства.Какие конкретные пункты будет содержать документ, мы решим в ближайшее время», - пояснил председатель Молодежного парламента города Вологды Кирилл Ковалев.

Еще один новый проект – «Вызов35». Так, любой желающий может выйти на субботник – организовать сам или присоединится к запланированным. Необходимо очистить территорию от грязи и мусора, привести в порядок деревья и кустарники. После, около кучи мусора, которую удалось собрать, записать видео со словами: «Мы собрали эту гору мусора, передаем эстафету по субботнику …». Затем выложить ролик в социальные сети с пометкой «Вызов35».

«С помощью этого проекта мы надеемся привести в порядок территорию города Вологды. Субботник пройдет не в традиционной, а новой, необычной форме. В первую очередь, мы надеемся, что такой формат привлечет молодежь к уборке в областной столицы», - рассказывает автор проекта, член Молодежного парламента города Вологды Константин Зимин.

Также членам Молодежного парламента вручили удостоверения. Они получили их из рук своих старших коллег – депутатов Вологодской городской Думы.

«Поздравляю вас с получением документа, который подтверждает ваш статус члена Молодежного парламента и закрепляет ответственность за вашу общественную и политическую деятельность», - обратился к присутствующим в зале и.о. заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин. Кроме того, на заседании парламентарии внесли изменения в персональный состав органа и положение об утверждении Молодежного парламента города Вологды.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города