Новости

14 августа 2015

Член Молодежного парламента города Вологды Максим Выдров получил грант на Всероссийском молодежном образовательном форуме.

Молодой парламентарий стал участником IV смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Смена объединила 1000 молодых специалистов в области социально ориентированных проектов со всей России.

В течение IV смены было подано рекордное количество заявок – 305. Всю неделю участники готовили идеи к защите, оформляли их, а затем публично презентовали перед федеральными экспертами и коллегами.

Вологжанин Максим Выдров представил свой авторский проект «Смотри на меня, как на равного».

«Это цикл фильмов о людях с ограниченными возможностями. Я хочу при помощи кино рассказать об инвалидах как активной части общества, а не потребителях. Говоря о доступной среде, создавая ее, мы забываем рассказывать о тех людях, для кого это все делается. Люди с ограниченными возможностями – это не обуза для общества, это такие же граждане нашей страны, они также идут к своей цели и добиваются успеха. Наши фильмы будет нести большой мотивационный заряд. А главный итог моего проекта – это изменение к лучшему общественного мнения по отношению к людям с ограниченными возможностями», – рассказывает Максим.

По словам молодого парламентария, для защиты своего проекта на форуме отводилось всего две минуты и одна, чтобы ответить на вопросы экспертов. «За 180 секунд убедить педагогов, что твой проект лучший и он достоин поддержки - это новая для меня практика», - говорит Максим.

Стоит отметить, что по одному из критериев оценки проектов - «Профессионализм», вологжанин набрал максимально возможный балл. И как итог, проект молодого парламентария получил одобрение не только у экспертов, но и у всех форумчан.

Благодаря упорству и профессионализму Максиму удалось получить на развитие проекта 150 тысяч рублей.

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы от всего сердца поздравляют своего молодого коллегу Максима Выдрова с победой на престижном форуме и желают парламентарию успешно реализовать свой уникальный проект.