31.08.2015

Две законотворческие инициативы планируют рассмотреть молодые парламентарии на очередной сессии.

С таким предложением выступили члены комитета по правовым вопросам на Совете Молодежного парламента. Он прошел накануне в Вологодской городской Думе. Главной темой обсуждения стала повестка четвертой сессии молодежного органа, которая состоится 18 сентября.

Так, в повестку предлагается включить две законотворческие инициативы, связанные с продажей алкогольной продукции. Сейчас эти проекты направлены на доработку членам комитета по правовым вопросам.

Еще одним пунктом повестки станет рассмотрение рейтинга активности молодых парламентариев. За проделанную работу, а также участие в проектах и мероприятиях Молодежного парламента будут начислять баллы. Тем, кто покажет наилучший результат по итогам года, будут вручены благодарности. Те, кто окажется в «аутсайдерах», возможно, покинут молодежный орган.

Добавим, следующий Совет Молодежного парламента пройдет в начале сентября.

сегодня 28 января 2021 года

1. 28 января отмечается Международный день защиты персональных данных. Какой документ дает право на обработку персональных данных ?