Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
05.10.2015

Молодые парламентарии приняли участие в общегородском субботнике.

Около 50 мешков с мусором собрала молодежь Вологды на субботнике. Он прошел в минувшую субботу в сквере около собора Рождества Пресвятой Богородицы у Пошехонского моста. На уборку вышли представители Молодежного парламента, активисты Молодежного центра «Гор.com35», студенты и школьники.

За пару часов активистам удалось собрать около 50 мешков с мусором. В основном – это бытовые отходы и одежда.

«Очень важно поддерживать чистоту в своем доме, а Вологда – это наш большой и дружный дом. Здесь мы убираемся уже во второй раз. По сравнению с весной этого года, стало заметнее меньше мусора. Ведь «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - прокомментировал председатель Молодежного парламента города Вологды Кирилл Ковалев.

Также молодые парламентарии приняли участие в проекте "Вызов35". Эстафету субботника передали Молодежному парламенту Череповца.

Сегодня в областной столице был дан старт общегородским субботникам. На уборку Вологды вышли тысячи вологжан. Это представители общественных организаций, предприятий, ТОСов, школьники и студенты. Все за пару часов они привели в порядок десятки мест в городе.

Добавим, уборки в Вологде продолжатся до конца октября.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города