24.03.2016

Молодые парламентарии города приняли участие в первом волонтерском форуме, который прошел в Вологде.

Участниками форума стали более 200 человек. Это школьники, студенты, работающая молодежь и вологжане «серебряного возраста». В числе организаторов форума выступили представители Молодежного парламента города Вологды Кирилл Ковалев и Константин Зимин.

Всего на форуме работало пять секций. На каждой из них участников ожидали круглые столы, деловые игры и тренинги. Вологжане смогли узнать и увидеть на практике, как работают волонтеры всех возрастов, какие движения добровольцев существуют в Вологде и как к ним присоединиться.

Добавим, сейчас в городе активно развивается волонтерское движение: от социального обслуживания и благотворительности до пропаганды здорового образа жизни и помощи бездомным животным.

сегодня 25 апреля 2024 года