Новости

20 июня 2017

Фотоконкурс к юбилею Вологды проводит городской Молодежный парламент

Молодые парламентарии Вологды предлагают горожанам проверить свои знания по истории Вологды, а именно определить местоположение исторических зданий. На странице активистов в социальной сети продолжается фотоконкурс «Цветная Вологда», приуроченный к празднованию 870-летия города.

Для того, чтобы поучаствовать в фотоконкурсе, необходимо угадать, в каком месте Вологды сделан черно-белый снимок. Фото старой Вологды размещены в альбоме группы. Всего в нем 10 снимков. Далее нужно сфотографироваться на том же месте, где было сделано историческое фото, сохранив исходный ракурс и после этого загрузить в конкурсный альбом. Фотографии необходимо отправлять в виде коллажа.

На фото также нужно добавить праздничные атрибуты, поздравив таким образом Вологду с юбилеем. Так, члены студенческого отряда «Альтаир» сфотографировались с поздравительной растяжкой «Вологда 870» у трех известных исторических строений. Участники отмечают, что сделать все 10 кадров помешала дождливая погода.

Работы принимаются до 30 июня. После этого экспертное жюри отберет 10 лучших фото, которые будут допущены к онлайн-голосованию. Троих победителей ждут призы от спонсоров.