Новости

24 октября 2017

Читаем Белова вместе с вологодскими школьниками

Малые Беловские чтения в школе №21, которая носит имя писателя-земляка, прошли во второй раз. Школьники продемонстрировали свои знания текстов Василия Белова, участвуя в работе шести секций. Председатель комитета по социальной политике Молодежного парламента Вологды Евгений Кудряков - среди членов жюри секции «Я легко и просто подчиняюсь правде беловских героев».

"Школьники в своих докладах анализировали произведения Белова, сравнивали рассказы между собой. С каждым годом уровень участников чтений растет: доклады все больше носят научный характер. В этом году впервые прошел конкурс на лучший доклад. 15 человек боролись за призовые места только в одной секции, всего участвовало более 40 учеников вологодских школ", - рассказал Евгений Кудряков.

Напомним, в Вологде проходят IV Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия». Это масштабный всероссийский научно-просветительский форум. В Вологде он проходит 23 – 25 октября. В учреждениях культуры и образования организованы литературные марафоны и научные дискуссии, творческие встречи и презентации книг, открытие выставок и семинар молодых авторов.