Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
05.12.2017

Знания по истории страны проверят вологжане в День героев Отечества

9 декабря в Вологде пройдет «Всероссийский тест по истории Отечества». За 40 минут участники тестирования ответят на 40 вопросов по истории Отечества: с древних времен до наших дней. Тестирование пройдет во всех регионах России, а также в 40 странах.

Каждому участнику будет присвоен индивидуальный номер, по которому можно будет узнать результаты. Вологжане, прошедшие тестирование, получат сертификат акции.

В Вологде акция пройдет на базе исторического факультета ВоГУ на Проспекте Победы, 37. Начало в 11 часов. Тестирование, организуемое ежегодно молодежным парламентом при Государственной Думе, в областной столице проводит городской Молодежный парламент.

Организованным группам для участия необходимо заранее зарегистрироваться по эл. почте kudryakov_evgeny@mail.ru или по телефону 8 911 538 99 09.

Напомним, в апреле этого года проходил тест на знание истории Великой Отечественной войны. Около 200 вологжан пришли проверить свои знания. Всего в акции поучаствовали более 3000 человек на 50 площадках Вологодской области.

День героев Отечества, как дань памяти героическим предкам, в 2017 году будет отмечаться уже в 11-ый раз. Памятная Дата была введена Госдумой и одобрена Президентом России.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города