18 января 2018

В Вологде началась подготовка к проведению Диктанта по географии

Накануне состоялось заседание рабочей группы по проведению Диктанта по географии в Вологде и Вологодской области. Во встрече приняли участие Мария Шатунова и заместитель председателя МП Вологды Евгений Кудряков.

«Мы обсудили организационные вопросы подготовки и проведения Диктанта в Вологде. Ежегодно Молодежный парламент организует площадку теста по истории России. Мы поделились опытом организации массовых событий», – рассказала председатель Молодежного парламента Вологды Мария Шатунова.

Предполагается, что Диктант пройдет в начале марта. Это будет первый тест по географии, организованный при участии Молодежного парламента. Инициатива проведения тестирования принадлежит Президенту Молодежного клуба Российского географического общества Вологды Константину Шибалову. Диктант поможет проверить свои знания по краеведению. При этом в ходе тестирования вологжане узнают больше о своей малой родине.

Принимать участие в организации Диктанта по географии кроме представителей МП Вологды будут Руководители Молодежного клуба РГО Елена Уханова и Ольга Самсонова, президент МК РГО г. Вологды Шибалов Константин, а также представитель Вологодской Городской Думы Людмила Чивилева.