Новости

7 февраля 2018

Молодежный парламент начал работу в обновленном составе

Накануне в Вологде состоялась 12 сессия городского Молодежного парламента. На первой сессии 2018 года новые члены получили удостоверения из рук председателя попечительского совета, руководителя фракции политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Максима Зуева. Напомним, в ноябре прошлого года в ряды молодых парламентариев было принято 15 молодых людей. Часть из них была зачислена из резерва, в том числе по рекомендации образовательных учреждений. Таким образом, Молодежный парламент города Вологды был обновлен на 50%.

«Текущий состав впервые сформировался таким образом, что в нем есть представители работающей молодежи, много представителей молодежного актива - это члены профсоюзных молодежных организаций, различных студенческих сообществ, студенческих советов вузов и факультетов. Перед вами раскрылись действительно большие перспективы, и, я уверен, что вам по силам воплотить самые амбициозные планы» - напутствовал новых членов молодежного органа Максим Зуев.

На первом в этом году заседании Молодежного парламента были подведены итоги работы в 2017 году.

«Было реализовано несколько важных проектов и проведено более 100 мероприятий. Состав Молодежного парламента увеличился в 2 раза», - сообщила председатель Молодежного парламента Вологды Мария Шатунова.

Подвели итоги реализации проекта « Уроки патриотизма» за январь. В рамках данного проекта ученикам шести городских школ рассказывали о ярких фактах из истории Вологды. Молодые парламентарии выйдут в другие образовательные учреждения. Обсудили и предстоящие события: 3 марта состоится диктант по географии города Вологды и Вологодской области, который организуют члены Молодежного парламента Вологды и представители Российского географического общества. В тесте будут представлены вопросы о нашем родном городе.