Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
01.02.2019

Вологодским школьникам представили Азбуку Абитуриента

Первыми с печатным сборником для абитуриентов познакомились ученики 21й школы имени Василия Белова. Презентацию для 10 и 11 классов провел руководитель проекта, заместитель председателя Молодежного парламента города Вологды Евгений Кудряков.

«Мы не только презентовали сборник, но и получили обратную связь от школьников, будущих абитуриентов вологодских вузов. Ребята заинтересованы в правильном выборе своей профессии и уже рассматривают различные варианты поступления. Школе мы подарили три сборника. Будущее у проекта есть, продолжим работать над этим и помогать нашей молодежи», - рассказал Евгений Кудряков.

Также у проекта «Азбука Абитуриента» появилась официальная группа в социальной сети ВКонтакте. Познакомиться со всей интересующей информацией про вологодские вузы можно в тематической группе по адресу: https://vk.com/mpvol_aa .

Уже сейчас там размещена информация о проекте, а также о планируемых днях открытых дверей для будущих абитуриентов. Первая встреча состоится уже 5 февраля в Вологодской ГХМА.

Напомним, 28 декабря 2018 года Молодежный парламент города Вологды дал старт новому городскому проекту, который направлен на профориентационную работу с молодежью города. Сейчас выпускники школы стоят перед сложным выбором будущей профессии. От того, какой выбор сделает выпускник школы, зависит многое, поэтому инициативная молодежь города, которая имеет опыт поступления и обучения в высшей школе, решила помочь будущим абитуриентам. В сборнике «Азбука Абитуриента» размещена информация о количестве бюджетных мест по разным направлениям всех вузов Вологды.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города