Новости

13 марта 2019

Школьным лидерам Вологды представили Азбуку Абитуриента

С печатным сборником для абитуриентов познакомились лидеры школьного ученического самоуправления Вологды. Презентацию для будущих выпускников провел руководитель проекта, заместитель председателя Молодежного парламента города Вологды Евгений Кудряков.

В сборнике «Азбука Абитуриента» представлена информация о количестве бюджетных мест по разным направлениям всех вузов Вологды.

«Потребность в выпуске сборника есть, потому что зачастую, даже на встречах с выпускниками выясняется, что не все ребята знают, какие вузы есть в Вологде, каким профессиям можно обучиться, и даже сколько учебных заведений есть в нашем городе. Ребята заинтересованы в правильном выборе своей профессии и уже рассматривают различные варианты поступления», – рассказал Евгений Кудряков.

Встреча прошла на площадке Вологодской городской Думы. Также Евгений Кудряков провел для выпускников экскурсию по городскому парламенту и коротко рассказал об особенностях депутатской работы.

Также у проекта «Азбука Абитуриента» появилась официальная группа в социальной сети ВКонтакте. Познакомиться со всей интересующей информацией про вологодские вузы можно в тематической группе по адресу: https://vk.com/mpvol_aa.

Напомним, в конце прошлого года Молодежный парламент города Вологды дал старт городскому проекту, который направлен на профориентационную работу с молодежью города.