Ученики школы №5 приняли участие в проекте «Государство - это мы!»

Восьмиклассники МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» успешно выполнили все задания, подготовленные Молодежным парламентом Вологды и Молодой гвардией Единой России.

Ребята изучили систему местного самоуправления Вологодской области, вспомнили основные события истории Древней Руси, процесс становления современного Российского государства. И вновь, самым интересным заданием для школьников стало формирование государственного бюджета. Перед ребятами стояла задача распределить игровые деньги между различными отраслями, в зависимости от степени общественной полезности, с учетом вопросов государственных интересов и национальной безопасности.

Благодарим ребят за участие, а команду – победителя приглашаем в финал проекта.

сегодня 17 апреля 2021 года