26.06.2020

В преддверии Дня Молодежи и Дня города молодогвардейцы высадили кусты сирени у памятника танку Т-34 на улице Мира

Акция "Посади дерево – укрась планету" стала не только бессрочным вкладом в будущую красоту города и добрым делом, но и актом благодарности нашим прадедам за мирное небо над головой.
Юные вологжане через эту акцию выразили любовь к своему городу, ведь сирень является символом вечной любви.

«Молодогвардейцами принято решение взять в шефство этот маленький садик: ухаживать за ним, поливать, облагораживать и ежегодно досаживать новые деревья. Мы очень ждём следующей весны, чтобы полюбоваться на цветущую сирень.
Благодарим всех, кто смог принять участие в акции. Ребята, вы большие молодцы! Дальше – больше!», - отметил МГЕРовец Константин Соколов.

Особые слова благодарности - Департаменту городского хозяйства города Вологды в лице Татьяны Венедиктовны Пугачевой. Именно под ее чутким руководством появился в центре города мини-сад из сирени.

сегодня 28 марта 2024 года