Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
11.03.2021

На площадке Думы прошло публичное обсуждение проекта закона «О молодежной политике на территории Вологодской области»

Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент города Вологды. Участие в обсуждении приняли представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, молодежных объединений, специалисты по работе с молодежью, а также обучающиеся общеобразовательных организаций, которые присоединились в режиме онлайн.

Заключение Молодежного парламента города Вологды представила заместитель председателя Наталья Осколкова. В частности, ключевыми предложениями стали расширение перечня антиобщественных действий молодежи, по которым необходимо проводить профилактическую работу, а также дополнение законопроекта нормами о молодежных трудовых отрядах и молодежных волонтерских организациях. Важность последнего пункта в своем выступлении отметил и Владимир Шушков, заместитель руководителя городского отделения «Молодой Гвардии».

Заместитель директора по воспитательной работе Вологодского колледжа связи и информационных технологий Ксения Шамахова поддержала актуальность включения в законопроект положений о подготовке специалистов по работе с молодежью, отметив, что в настоящее время кадровый вопрос – один из наиболее проблемных в данной сфере.

Интересными были и предложения студентов. Так, Анастасия Милькова, студент Вологодского кооперативного колледжа, обратила внимание на важность работы с неблагополучной молодежью. Алексей Морозов, который учится в Вологодском аграрно-экономическом колледже, заметил, что для молодых предпринимателей недостаточно льгот и мер поддержки, и в проекте закона этому также уделяется не так много внимания. Константин Никольский, студент МГЮА имени О.Е. Кутафина, поддержал идею коллег о создании Молодежной общественной палаты и подчеркнул необходимость общей работы по планированию реализации молодежной политики.

Не остались в стороне от обсуждения и общеобразовательные организации города. Так, представители «Средняя общеобразовательная школа № 35 имени летчика-космонавта Героя Советского Союза П.И. Беляева» обратили внимание на важность развития работы по созданию и обслуживанию школьных музеев.

Позже все предложения и комментарии будут направлены в Законодательное Собрание Вологодской области.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города