Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
16.03.2022

Вопросы внешней политики и стабилизации экономики страны обсудили молодые парламентарии Вологды на заседании Молодежного дискуссионного клуба при Законодательном Собрании Вологодской области

По инициативе Заместителя Председателя Совета Федерации, Героя Российской Федерации Юрия Воробьева в Правительстве области состоялась встреча активной молодежи региона и федеральных экспертов по теме «Россия: новые вызовы».

В режиме видеоконференцсвязи представители Молодежного парламента города Вологды стали участниками интересной и насыщенной дискуссии.

«В настоящее время возник системный кризис, который строится на противостоянии внешней политики России и «коллективного Запада». Очень важно, что мы встречаемся и обсуждаем столь актуальные вопросы, чтобы услышать и лучше понять друг друга. Я рад находиться среди людей, которые понимают и поддерживают политику нашего Президента. Крайне важно знать об этой поддержке и тем ребятам, которые сейчас отстаивают интересы Родины на Украине», - отметил Юрий Леонидович.

В своей речи сенатор подробно разъяснил участникам Дискуссионного клуба причины и следствия противоречий с НАТО, другими агрессивными блоками.

Модератором мероприятия выступил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. В своем выступлении он подчеркнул, что дискуссионный клуб, вот уже 8 лет, является важной площадкой для привлечения молодежи к обсуждению актуальных социально-экономических, политических и культурных вопросов.

На ключевые темы, связанные с военной и политической обстановкой в нашей стране ответили заместитель Министра обороны, генерал-полковник, Герой России Юнус-Бек Евкуров, а также генерал-полковник, Председатель Комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности, Герой России Виктор Бондарев.

В ходе заседания о мерах, предпринимаемых на федеральном и региональном уровнях по поддержке и стабилизации экономики страны и региона рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Мы поддержим наши экспортно-ориентированные предприятия, малый и средний бизнес. Непрерывно мониторим текущую ситуацию во всех сферах. При необходимости разработаем дополнительные меры поддержки. Продолжим проводить Градсоветы в регионе. Строительство и ремонт социальных, инфраструктурных, спортивных и других объектов останавливать не будем. Наша задача – выполнить все взятые на себя обязательства», - подчеркнул Олег Александрович.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города