Новости

11 сентября 2014

Юрий Сапожников и Евгений Шулепов подвели итоги работы Вологодской городской Думы пятого созыва.

После рассмотрения повестки дня юбилейной сессии парламента первые лица городской власти подвели итоги работы Думы пятого созыва.

«Деятельность Думы пятого созыва можно оценить как слаженную, эффективную, нацеленную на конкретные дела. Цифры говорят сами за себя. На протяжении созыва проведено 69 сессий: 50 очередных и 19 внеочередных. Принято около двух тысяч трехсот решений. Благодарю вас, коллеги-депутаты, за работу, за честное отношение к своему депутатскому долгу, верность и искренность к любимому городу и вологжанам», - обратился спикер Думы Юрий Сапожников к парламентариям.

Особые слова признательности Юрий Сапожников адресовал Главе Вологды Евгению Шулепову и сотрудникам Администрации города.

«Наш совместный пятилетний труд еще раз доказал, что только в единой сплоченной команде можно быть полезным родному городу и вологжанам. За последние несколько лет качество и комфорт жизни в Вологде повысились, благоустроены многие дворы и улицы, город расцвел и преобразился. В Вологде появились новые современные социальные, спортивные, досуговые и культурные объекты. Вологда громко заявила о себе на всю страну, укрепила свои позиции в культурном, туристическом, экономическом и социальном плане», - подытожил Юрий Сапожников.

Евгений Шулепов, в свою очередь, также обратился к парламентариям пятого созыва.

«Некоторая грусть всегда присутствует, когда приходит время делать что-то в заключительный, последний раз. Но несмотря на, казалось бы, печальный повод, настроение хорошее, потому что результаты работы Думы пятого созыва очень продуктивные. Да, было много сложных вопросов и решений, но при голосовании вы всегда руководствовались только интересами города и его жителей, мыслили широко и смотрели вперед», - подчеркнул Евгений Шулепов.

Евгений Шулепов наградил Знаком за заслуги перед Вологдой депутатов Людмилу Коротаеву, Александра Климанова и Александра Волоскова, Почетными грамотами Главы города был удостоены ряд депутатов пятого созыва, среди них руководство Думы - Юрий Сапожников и Александр Денисов. Высшими наградами Вологодской городской Думы было отмечено также несколько депутатов действующего созыва.