Новости

26 ноября 2014

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в заседании Совета по экономическому развитию.

25 ноября в рамках Совета по экономическому развитию было подписано соглашение между городской властью и Региональным банковским советом. Данный документ призван простимулировать банки города Вологды на выдачу кредитов малому и среднему бизнесу. Помимо этого банковское сообщество подключится и к реализации ряда ключевых муниципальных программ: «Электронная Вологда», «Вологда Upgrade: финансовый корпоратизм» и «Вологда – город профессионалов». Кроме того, кредитные организации будут оказывать помощь городским школам, детским садам, учреждениям культуры и спорта в рамках проекта «Шефы».

В свою очередь городские власти продолжат работу по укреплению инвестиционного климата в городе, а также будут способствовать продвижению инициатив Совета на областной уровень.

«Несмотря на внешние обстоятельства, сегодня мы наблюдаем устойчивый рост экономики – 8 %. Санкции дали возможность нашим предприятиям развиваться на внутреннем рынке. Наметившиеся темпы будут не просто сохранены, но и ускорены. От того, как работает экономика города, зависит, в том числе, и банковская система. Если реальная экономика упадет, то банки просто станут не нужны. Все мы зависим друг от друга. Поэтому власть, бизнес, банки, общественные организации собрались здесь, чтобы выработать совместные решения. И по итогам наших переговоров сегодня подписывается важное соглашение с Региональным банковским советом. Это конкретный шаг городских властей и бизнеса по укреплению экономической обстановки и стабилизации экономических процессов», – подчеркнул Глава города Евгений Шулепов.

Подписание соглашения стало итогом совместной работы городских властей, бизнеса и банковской сферы. Документ был подписан в присутствии членов Совета по экономическому развитию: Банка России, Торгово-промышленной палаты, Общественного совета города Вологды, Клуба деловых людей, Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», налоговой инспекции.

По информации пресс-службы Администрации города Вологды.