Новости

22 мая 2015

Для вологодских выпускников прозвенел Последний звонок.

Торжественные линейки, посвященные последнему звонку, прошли 22 мая во всех школах города. Более полутора тысяч выпускников областной столицы станцевали свой прощальный вальс в стенах родной школы, сказали спасибо учителям, родителям и шагнули во взрослую жизнь.

Традиционно в одном из важнейших событий учебного года приняли участие и депутаты Вологодской городской Думы. Парламентарии от лица городской власти поблагодарили коллективы и педагогов школ за титанический труд и преданное отношение к своему призванию, вклад в воспитание трудолюбивого и талантливого поколения молодых вологжан, произнесли напутственные слова главным героям праздника.

«Сегодня вы, дорогие ребята, стоите на пороге серьезных решений. Впереди трудная пора экзаменов, которую необходимо пройти достойно. А затем – первый шаг во взрослую жизнь – выбор профессии. Пусть знания, которые дала вам родная школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. И какой бы жизненный путь вы ни избрали, я верю, что каждый из вас станет достойным гражданином России и останется патриотом Вологды. Желаю вам шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, верить в свои силы. Пусть будут добрыми ваши мысли, крылатыми мечты и светлой – ваша жизненная дорога!», - обратилась к своим подопечным директор школы №5 и депутат Вологодской городской Думы Светлана Разина.

Творчески и ответственно подошли к организации прощания со школой и сами 11-классники. Ребята подготовили своим родителям и учителям яркие концертные номера, исполнили трогательные песни и пронзительные стихи о школе. Вальс выпускников и звучание школьного колокольчика стали самыми эмоциональными и волнующими моментами для всех без исключения участников праздников по всему городу.