Новости

11 июня 2015

В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности работники швейной фабрики «Стиль Вологды» награждены Почетными грамотами Вологодской городской Думы.

14 июня в России празднуется один из самых старейших и уважаемых в трудовой сфере профессиональных праздников – День текстильной и легкой промышленности. Накануне знаменательной даты в уникальном в своем роде предприятии областной столицы ОАО «Стиль Вологды» прошло торжественное собрание. Высшими наградами города были отмечены опытнейшие мастера своего дела и передовики предприятия.

С приветственной речью к своим сотрудникам обратился генеральный директор ОАО «Стиль Вологды», основатель фабрики и ее бессменный руководитель Михаил Зарецкий:

«Сегодня, к сожалению, этот праздник не пользуется должным вниманием и почетом, отрасль легкой промышленности переживает неоднозначные времена. Однако на нашем предприятии мы сумели сохранить рабочие места и существенно улучшить материальное положение работников, повысить среднюю зарплату до должного уровня в 25 тысяч рублей. Этим летом нам придется ударно потрудиться, чтобы исполнить в срок те объемы заказов, который мы получили. Поздравляю вас, уважаемые коллеги, за ваш профессионализм, мастерство, преданность избранному делу, трудолюбие, ответственность, веру в потенциал и перспективу родной фабрики».

От лица спикера городского парламента Юрия Сапожникова двум работникам предприятия за большой вклад в развитие отрасли легко промышленности в городе Вологде и многолетнюю трудовую деятельность были вручены Почетные Грамоты Вологодской городской Думы.