Новости

17 июля 2015

Городские парламентарии контролируют ход ремонтных работ на улице Фрязиновская.

Продолжается асфальтирование дорожного полотна на отрезке от улицы Судоремонтной до улицы Карла Маркса. На объекте занята бригада из 15 человек, задействовано столько же единиц специализированной техники. По словам подрядчика, к укладке третьего, финишного, слоя специалисты приступят уже на следующей неделе.

Планируется, что ремонтные работы на улице Фрязиновской и Карла Маркса должны завершиться к 1 августа – такую установку дала городская власть. В настоящий момент на обоих объектах уже готовы тротуары и велосипедные дорожки. На ул. Карла Маркса рабочие закончили асфальтирование и приступили к благоустройству зеленых зон. Строителям еще предстоит нанести дорожную разметку и установить знаки дорожного движения.

В благоустройстве микрорайона активное участие принимают его жители, представители местного ТОСа и депутаты Вологодской городской Думы, на чьих округах располагаются ремонтируемые улицы.

«Погода в настоящие дни установилась более благоприятная для дорожных работ. Возросли и темпы строительства. Надеюсь, что к началу августа дорожное полотно и соответствующая инфраструктура будут доделаны», - прокомментировал депутат Игорь Катухин.