Новости

1 сентября 2015

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

Во всех образовательных учреждениях областной столицы сегодня отметили День знаний. Самым трепетным и волнительным 1 сентября по традиции стало для первоклассников. К слову, впервые порог школы сегодня перешагнули 4 тысячи маленьких вологжан, и это абсолютный рекорд для Вологды за последние несколько лет.

С началом учебного года первоклассников, выпускников, педагогов и родителей поздравили депутаты Вологодской городской Думы, посетив торжественные линейки в школах областной столицы.

Председатель парламентского комитета по бюджету и налогам Михаил Громов в школе № 22 пожелал первоклассникам победить волнение перед неизведанным миром знаний и при поддержке родителей и учителей вступить в новую, интересную, полную новых открытий, добрых встреч и первых серьезных достижений, жизнь.

Парламентарий Алексей Коновалов посетил сразу две школы в Заречье - № 13 и №15.

«С нетерпением ждал наступления нового учебного года и этой встречи в уютной и теплой атмосфере стен школы № 13. Радостно здесь видеть новые лица первоклашек и родителей. Хочу пожелать вам терпения и удачи, задора и боевого настроя на новом этапе жизни, самом познавательном, счастливом и добром. Не бойтесь трудностей и новшеств, вы в надежных руках талантливых, добрых и справедливых учителей», - обратился депутат к собравшимся в школьном зале первоклассникам.

Напутственную речь для учеников школы № 41 вместе с Главой города Евгением Шулеповым в торжественной обстановке произнес депутат Максим Зуев:

«От всей души поздравляю вас с Днем знаний! Это один из самых светлых и добрых праздников. Радостное и волнительное настроение сегодня у родителей, которые провожают детей в школу, у педагогов, открывающих новую страницу своей профессиональной деятельности, у школьников, которые успели за лето соскучиться по одноклассникам и учителям, и, конечно, у наших первоклашек, с замиранием сердца впервые переступающих порог школы. Пусть предстоящий учебный год станет успешным для всех, кто в этот день садится за парты. Овладевайте знаниями, набирайтесь опыта, стремитесь стать высококлассными специалистами, чтобы своими трудом и талантом приносить максимальную пользу стране, родной Вологде».

Разделить эмоции от главного осеннего праздника с учителями, родителями и учениками из школы № 36 пришел парламентарий Константин Шепель.

"День знаний - это особый праздник. Каждый, наверно, помнит то волнительное чувство, с которым мы в первый раз переступили порог школы. Первые учителя, первые уроки, первые друзья - все это и не только дает школа. Хочется пожелать школьникам успехов в учебе и достижений, а педагогам - реализации новых творческих планов и целей, и конечно, умных учеников, которые станут вашей гордостью", - подчеркнул в своем выступлении Константин Шепель.