24 сентября 2015

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников в четверг, 24 сентября, работает в Вытегре.

Спикер городского парламента принимает участие в выездном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Вологодской области.

Проведет заседание Председатель Совета, спикер Законодательного Собрания области Георгий Шевцов. Главной темой мероприятия станет обсуждение бюджетной политики 2015-2016 годов, в том числе формирование межбюджетных отношений с муниципальными образованиями области в следующем году. Также участники заседания Совета рассмотрят вопросы изменения налоговой нагрузки на физических лиц и субъекты малого и среднего предпринимательства в связи с переходом на уплату налога на имущество исходя и кадастровой стоимости объектов налогообложения. Еще один вопрос в повестке дня Совета: «О перспективах развития системы здравоохранения области».